ALEX PEÑA CAMPEÓN DEL TORNEO DE SEMANA SANTA 2019


Gran torneo de Semana Santa el que se ha jugado hoy viernes 26, contando con treinta y dos inscritos, entre ellos siete titulados.
Las partidas fueron vibrantes, sobre todo cuando los favoritos se enfrentaron, el campeón sub8 fue Dario Aparicio del Club Benetússer, campeón sub10 Andrés Simarro del Club Alaquas, campeona sub12 Lucía García del Club Torrefiel, campeona sub16 Elvira Uldanova del Club Benetússer, campeón sub1600 Adrián Chofre del Club Jaque Mate, campeona sub1800 Viviana Galván del Club Gambito Benimaclet, tercer clasificado Slobodan Kovacevic del Club Benimodo, subcampeón Jaime Valmaña del Club El Ocho y campeón abasoluto Alexander Peña del Club Torrefiel. Felicidades a todos-as por vuestra presencia, nos vemos en breve.

TORNEO SEMANA SANTA 2019 

Clasificación final

Puesto Nombre                       Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Peña Riasco, Alex                  2066     6         23.0  32.5   24.0
  2    Valmaña Canto, Jaime               2406     6         23.0  32.0   24.0
  3    Kovacevic, Slobodan                2259     5.5       22.5  32.0   24.5
  4    Meneses Gonzalez, Kevin            2249     5         22.5  31.5   22.0
  5    Galvan, Jesus                      2231     5         20.0  29.0   21.0
  6    Gonzalez, Hernan                   1831     5         19.5  27.0   21.0
  7    Gavarrete, Nahun                   2143     4.5       24.0  33.5   20.5
  8    Galvan Cipriani, Viviana           1605     4.5       18.0  26.0   18.5
  9    Chernikov, Vladimir                2042     4.5       17.5  24.0   19.5
  10   Birnoveanu, Petru                  1764     4         18.0  23.0   18.0
  11   Chofre Murcia, Adrián        S16   1383     4         17.5  25.0   17.0
  12   Vila Tormo, Eduardo                1609     4         17.5  24.0   16.0
  13   Lacomba Piqueras, Andrés           1615     4         17.5  24.0   15.0
  14   Vaquero Garcés, Ruben              1359     3.5       17.5  25.5   13.5
  15   Uldanova, Elvira             S12   1014     3.5       17.0  23.0   12.5
  16   Lain Sanchez, Juan Carlos    S16   1108     3.5       14.0  18.5   11.0
  17   García Rosero, Lucia         S12            3.5       11.5  15.5   10.0
  18   Grau Navarro, Salvador             1829     3         20.0  28.5   16.0
  19   Prades Diaz, Ernesto                        3         18.5  25.5   13.0
  20   Jiang, Zizheng               S12   1122     3         14.5  21.0    9.0
  21   Ferriz Foved, Guillermo      S12   1109     3         14.5  19.5   11.0
  22   Escuin Dominguez, Pablo      S12            2.5       15.0  21.0    8.0
  23   Simarro Peiró, Andrés        S8             2         18.0  26.0   12.0
  24   Aparicio Rodrigo, Dario      S8             2         17.0  23.5   11.0
  25   Canet Neira, Iván            S10            2         15.0  21.5    6.0
  26   Olivas García, Javier        S12            2         12.5  17.0    8.0
  27   Andrés Echeverria, Javier    S8             1.5       13.5  18.0    4.0
  28   García Maroñas, Lorena       s10            0         17.5  26.0    0.0
  29   Noguero García, Aaron        S10            0         17.5  24.5    0.0
  30   Cebrián Flores, Juan Antonio       2020     0         17.5  22.5    0.0
  31   Barrachina Jurado, Marta     S10   1367     0         17.5  22.5    0.0
  32   Galvez Sendra, Javier              1166     0         15.5  21.0    0.0
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Generic placeholder image

18-04-2019



Generic placeholder image